Vicom Plus получила сертификат Commscope на 25-летнюю гарантию СКС в новом офисном здании ЕНПФ
Мы реализовали один из крупнейших проектов в кратчайшие сроки и получили наивысшее подтверждение высокого уровня качества нашей работы - сертификат 25-летней гарантии от Commscope!

В феврале 2021 года компания Vicom Plus выиграла тендер на реализацию структурированной кабельной сети (СКС) для рабочих мест в новом офисном здании АО "ЕНПФ".  

Vicom Plus приняла решение об использовании материалов для структурированной кабельной сети от всемирно известного производителя оптических систем - компании Commscope.

CommScope —

американская компания-провайдер глобальной сетевой инфраструктуры, базирующаясяя в Хикори, штат Северная Каролина. Основана в 1976 году. В 1997 году CommScope была выделена из General Instrument и имеет более 20 000 сотрудников по всему миру, с клиентами в более чем 130 странах.

© Wikipedia

Объем предстоящей работы подразумевал прокладку кабельной сети для  более, чем 650 рабочих мест сотрудников в новом офисном здании в г. Алматы.

Заказчик изначально выставил жесткие условия перед подрядчиком. Весь объем должен быть реализован в кратчайшие сроки в действующем офисном центре. Это сразу же наложило ряд серьезных ограничений на деятельность нашей компании, в том числе и запрет на шумные работы (с использованием перфораторов) в дневное время.

Работы по проекту начались в середине апреля 2021 г., и были полностью завершены в третьей декаде августа 2021 года!

Таким образом, компания Vicom Plus подключила к корпоративной коммуникационной сети и сети бесперебойного электропитания более 650 новых рабочих мест, расположившихся на 9-ти этажах нового офисного здания.

Было проложено более 55-ти километров медного кабеля с подключением 1198 медных линков, а также было проложено более 1,5 километра оптических кабелей с подключением 198 оптических линков.

Для СКС проекта ЕНПФ были использованы медные кабели типа Uniprise, SYSTIMAX 5e, 6, 6A, OSP, а также оптические кабели типа SM / MM / OSP с соответствующими оптическими разъёмами.


По требованию Заказчика, генеральный подрядчик должен получить сертификат на реализованную систему СКС на максимальный гарантийный срок. У Производителя Commscope данный максимальный срок составляет 25 лет.

Благодаря качественно проложенным кабельным линиям и подключенным линкам с применением новейшего оборудования, а также благодаря использованию высокоточного оборудования компании FLUKE Int. при тестировании сигналов, компания Vicom Plus смогла с первой попытки подтвердить требуемый уровень качества у Производителя Commscope и получить сертификат подтверждения 25-летней гарантии!

15 октября 2021 г.

Первый в СНГ новый ИБП Easy UPS 3L
Vicom Plus реализовала и успешно запустила первый в СНГ новый инновационный ИБП в сегменте Medium offer - ИБП Schneider Electric серии Easy UPS 3L