Перечень систем для проведения процедуры Commissioning
переведено*: Сабыр Жакипов, CTO Vicom Plus

Механические системы

Вентиляционные системы

Все вентиляционные установки, обслуживающие чувствительные к температуре и влажности помещения, включая внутренние напольные установки, подвесные вентиляторные змеевики, потолочные вентиляционные установки, установленные системы кондиционирования воздуха. А также все установленные на полу или на крыше вентиляционные установки, обслуживающие некритические зоны. Оборудование в воздуховодах систем вентиляции включает в себя клеенные коробки постоянного и переменного объема, навесные калориферы, противопожарные/дымозадерживающие клапаны и станции измерения расхода воздуха.

Системы охлаждения

Все киллеры, градирни и связанные с ними водяные насосы для охлаждения и конденсации. Все конденсаторы с воздушным охлаждением, обслуживающие кондиционеры в компьютерных залах.

Системы отопления

Бойлеры горячей воды, расширительные баки и все насосы, связанные с системой отопления горячей водой.

Паровые системы

Паровые котлы, станции редукционных клапанов, конденсатоотводящие насосы, теплообменники, увлажнители, адиабатические системы и системы подачи воды в котел.

Вытяжные системы

Все основные системы общих вытяжных вентиляторов, системы вытяжных вентиляторов для туалетов и специальные вытяжные системы. Системы управления - система управления зданием, контролирующая все введенное в эксплуатацию оборудование.

Электрические узлы

Система аварийного питания

Включает аварийные генераторы, аварийные блоки нагрузки генераторов, переключатели и систему бесперебойного электропитания (ИБП). Кроме того, мазутная система, связанная с аварийными генераторами, включая резервуары для хранения мазута, дневные резервуары и насосы для перекачки мазута.

Рабочая система электропитания

Включая центр управления двигателями, первичные распределительные устройства, параллельные распределительные устройства, основные распределительные щиты, наружный блок нагрузки, трансформаторы, внутреннее и наружное освещение.

Сантехника

Бытовая горячая вода

Бытовые водонагреватели, электрические водонагреватели и, в случае их использования, циркуляционные насосы для бытовой горячей воды.

Бытовая холодная вода

Бытовые насосы бустинга воды, счетчики, предохранители обратного потока и системы смягчения воды.

Санитарная система

Насосные эжекторы

Насосы эжекторные для ливневых вод

Штормовые насосы

Системы уличной воды

Резервуары для сбора дождевой воды, фильтры для дождевой воды и расширительные баки.

Конверт здания

Внешняя стена

Крыша и остекленение здания.

Строительные компоненты

Изоляция, пароизоляцяия и испытания под давлением.

Безопасность жизнедеятельности

Шлагбаумы

Огнеупорные, дымовые барьеры и дымонепроницаемые перегородки.

Интерфейс пожарной сигнализации

С системами безопасности жизнедеятельности, противопожарными системами, лифтами, системами отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, а также рабочими местами, контроллерами и датчиками.

Противопожарная защита

Пожарный насос, насос-жокей, противопожарные устройства, сигнализации пожарной охраны, системы предварительного реагирования.


* H. Gen - DC-handbook

Методология тестирования ЦОД
разработано: Сабыр Жакипов, CTO Vicom Plus ©2015-2016