Оценка состояния ЦОД перед началом модернизации
Vicom Plus успешно провела аудит энергопотребления в резервном ЦОД Банка ЦентрКредит

В ноябре 2021 года АО Банк "ЦентрКредит" привлек компанию ТОО Vicom Plus в качестве эксперта для проекта сбора технической информации по энергопотреблению в резервном центре обработки данных Банка ЦентрКредит в г. Алматы.

Возрастающие требования к критичной инфраструктуре, а также расширение деятельности банка - две основные причины возникновения потребности анализа существующего электропитания серверных стоек. Перед началом добавления северных мощностей в резервном ЦОД, необходимо проверить соответствие сечений проложенных силовых кабелей, номиналов установленных автоматов защиты, актуальности маркировки и многое другое.

Компания Vicom Plus имеет богатый многолетний опыт сопровождения инженерных инфраструктур для центров обработки данных. Более того, Vicom Plus - одна из редких компаний, имеющих достаточное техническое оснащение и физические ресурсы для реализации подобных проектов. Экспертиза компании представлена специалистами различного уровня: от инженеров систем бесперебойного питания, до проектировщиков и методологов. Это позволяет получить отчеты и рекомендации, основанные на современных мировых стандартах в области управления датацентром.

С самого начала, специалистами Vicom Plus был разработан подробный план проведения работ во времени. Это позволило поддерживать непрерывные эффективные коммуникации между заинтересованными сторонами. Как результат - был сформирован наиболее полный технический отчет, предоставивший ответ на текущие вопросы.

Технический анализ энергопотребления в резервном центре обработки данных Банка "ЦентрКредит" был предоставлен к рассмотрению и на его основе разработан ряд управленческих решений, которые обеспечат соответствие критичной ИТ-инфраструктуры Банка растущим бизнес-потребностям.

Миссия выполнима: заменить ИБП в работающем датацентре
Одна из последних задач, которую пришлось решать инженерам нашей компании - замена систем бесперебойного питания без отключения электропитания в функционирующем облачном датацентре!